Johann Georg Platzer
(St. Michael in Eppan/ Südtirol 1704-1761) Umkreis Die Hochzeit zu Kanaan, bezeichnet und datiert unten links: J. Platzer 1757, Öl auf Leinwand, 60 x 78 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Georg Platzer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |